fckhimki2006.rusitemap

"Химки" обыграли "Коломну" 6-1

emblema_FK_Himki

в матче 22-го тура

«Химки» принимали на поле стадиона «Родина» футбольный клуб «Коломна». На единственный гол гостей, забитый в первом тайме не без помощи рикошета, химчане ответили шестью мячами после перерыва. Хет-трик записал на свой счет Леонид Решетников, дважды отличился Алексей Антонников, автором еще одного гола стал Виктор Свистунов. Обыграв «Коломну» со счетом 6:1, красно-черные повторили самый крупный в своей истории результат – до сих пор самой крупной была домашняя победа химчан над «Чертаново», состоявшаяся 16 лет и два дня назад, 25 октября 1997 года.

Сегодня наконец возвратились в строй все трое футболистов, на отсутствие которых сетовал в последнее время на послематчевых пресс-конференциях главный тренер красно-черных Александр Тарханов. Занял место в центре обороны восстановившийся после травмы капитан химчан защитник Максим Зиновьев, отбыв дисквалификацию, возвратился в опорную зону Николай Тюнин, был в строю сегодня и другой полузащитник Виктор Земченков.

«Химки» решили не откладывать дело в долгий ящик и уже на первой минуте встречи совершили неплохую вылазку на территорию соперника. Едва войдя в штрафную гостей, Дмитрий Шикурин получил передачу и попытался в касание переправить мяч под перекладину ворот Василия Черницына, но голкипер «Коломны» выручил свою команду. Совсем немного времени потребовалось химчанам на то, чтобы организовать следующий выпад: Виктор Земченков переадресовал мяч на противоположный фланг Леониду Решетникову, но вовремя подоспевший игрок бело-синих нейтрализовал выпад.

Преимущество красно-черных выглядело более, чем убедительным, и, казалось, ничто не предвещало им неприятностей, тем не менее, на 10-й минуте встречи мяч побывал в воротах Дмитрия Вяльчинова. Атаку, начатую вратарем «Коломны», ударом с угла штрафной завершил Николай Липаткин – не без помощи рикошета от бросившегося под удар Дениса Воронова мяч влетел в нижний угол «рамки» красно-черных. На кураже гости тут же попытались упрочить преимущество, но удар пришелся в одного из хозяев поля.

Химчане «собрались» и ответили практически сразу. К сожалению, прострел Решетникова вдоль ворот «Коломны» не смогли замкнуть ни Шикурин, ни Свистунов. Неудачи не умерили пыла красно-черных, они продолжали настойчиво терзать оборону противника. Но, хотя преимущество «Химок» было очевидным, время от времени находили, что ответить, и футболисты из Коломны. Тем не менее, гол Липаткина так и остался в первом тайме единственным.

Химчан «прорвало» во втором тайме, который они начали с единственным изменением: Александра Яркового сменил Андрей Волобуев. Тренерский штаб «Коломны» же решил корректив не вносить.

Начало разгрому, учиненному красно-черными «Коломне», после нескольких безуспешных атак, положил на 57-й минуте поединка Леонид Решетников. Быструю атаку «Химок» завершил подключившийся Сергей Скобляков – его удар принял на себя один из бело-синих, но подоспевший на добивание 23-й номер «Химок» с угла штрафной вколотил мяч в дальнюю от себя «девятку». Еще две минуты потребовалось красно-черным на то, чтобы выйти вперед. Виктор Земченков продольной передачей вывел к воротам «Коломны» Алексея Антонникова, тот, оставив не у дел сразу троих игроков соперника, ворвался в штрафную «Коломны», спокойно обыграл голкипера гостей и закатил мяч в «рамку».

custom essay papers writing service

Минимальным преимуществом «Химки» решили не ограничиваться. Еще через пять минут Решетников забил во второй раз – и снова сыграв на добивании. Николай Тюнин, ценой повреждения, из-за которого потом хромал, покидая стадион после матча, заработал для красно-черных штрафной удар. Удар со «стандарта», отлично исполненный Земченковым, голкиперу гостей удалось отразить в падении, но первым на мяче вновь был Решетников, удвоивший преимущество своей команды.

Четвертый гол, забитый на 69-й минуте, стал заслугой двоих химчан – Виктор Свистунов 11-метровый удар заработал, а Антонников реализовал. Затем уже отличился и сам Свистунов. Земченков дальней передачей вывел нападающего на границу штрафной гостей, и тот, опередив двоих бело-синих, переиграл Королькова, сменившего Черницына на последнем рубеже «Коломны», и в пятый раз отправил мяч в «рамку» гостей. А за четыре минуты до окончания основного времени матча Решетников оформил хет-трик, ставший для химчан вторым в этом сезоне. Земченков адресовал дальнюю передачу Александру Аброскину – нападающий «зацепиться» за мяч не смог, но вновь вовремя подоспел 23-й номер красно-черных. Подхватив мяч он в компании Аброскина ворвался в штрафную гостей, но решил не делиться мячом, и сам ударил под перекладину – 6:1.

Голы, забитые в этой встрече, не только принесли красно-черным три турнирных балла, но также, вкупе с неудачами соперников, вывели «Химки» на четвертую строчку таблицы и сделали красно-черных самой забивающей командой зоны «Запад».

«Химки» Химки – «Коломна» Коломна 6:1 (0:1)

Голы: Липаткин, 10 – 0:1; Решетников, 57 – 1:1; Антонников (Земченков), 59 – 2:1; Решетников, 64 – 3:1; Антонников (с пенальти), 69 – 4:1; Свистунов (Земченков), 81 – 5:1; Решетников (Земченков), 86 – 6:1.

«Химки»: Вяльчинов, Зиновьев (К), Ярковой (Волобуев, 49), Воронов, Скобляков, Антонников (Гришин, 83), Шикурин, Решетников, Тюнин (Чивирев, 86), Земченков, Свистунов (Аброскин, 84).
Запасные: Цицилин, Куликов, Исхаков.

«Коломна»: Черницын (Корольков, 73), Крылов, Галыгин, Шарапов, Огнев, Чернышов, Липаткин (Аксенов, 89), Баков, Заикин, Максимов (Воронков, 78), Лушников (Турченков, 61).
Запасные: Саунин.

Предупреждения: Лушников, 45 (неспортивное поведение); Волобуев, 73 (неспортивное поведение); Крылов, 80 (грубая игра).

Главный судья: Алексей Пчелинцев (Рязань).
Помощники судьи: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Сергей Трошин (Серпухов).
Резервный судья: Олег Евстигнеев (Королев).
Инспектор: Игорь Котковский (Москва).

27 октября 2013. Химки. Стадион «Родина». 1000 зрителей.