fckhimki2006.rusitemap

"Химки" упустили победу на последней минуте

emblema_FK_Himki

В матче 4-го тура

Первенства среди команд зоны «Запад» второго дивизиона химчане принимали на поле СК «Новые Химки» ФК «Долгопрудный». Дважды красно-черные выходили вперед благодаря точным ударам Виктора Земченкова, и дважды гости смогли отыграться. Первый мяч отквитал Алексей Рогов, а в уже добавленное время победу у нашей команды отобрал экс-химчанин Андрей Говоров.

«Химки» довольно быстро взяли игру в свои руки. Неплохой момент у ворот «Долгопрудного» организовал Виталий Гришин, продольной передачей едва не устроивший для Дмитрия Шикурина личную встречу с голкипером гостей. Но Дмитрий Епифанов успел «накрыть» удар и перевести мяч на угловой. Затем красно-черные заработали еще два корнера подряд, из которых, впрочем, выгоды не извлекли, как и из первого.

Гости провели ответную вылазку: войдя в штрафную «Химок», Кирилл Бирюков (кстати, воспитанник школы красно-черных) не смог переиграть Дениса Воронова. Красно-черные ответили еще одной опасной атакой, в ходе которой Шикурин верхом переправил мяч Земченкову, тот, стоя спиной к воротам, принял мяч и скинул Свистунову, но нанести удар Виктор не смог. Атака продолжилась, но быстро сошла на нет.

Минуте к 15-й футболисты «Долгопрудного» совсем перестали добираться до хозяйских ворот. Красно-черные тем временем продолжали осаду, вот только ни одну из атак химчанам не удавалось довести до логического завершения. Гости же следующую угрозу создали только на 35-й минуте, когда Кирилл Бирюков, пробросив мяч между ног защитника красно-черных, вошел в штрафную и прострелил на набегавшего Владимира Свижука – тому помешал ударить Максим Зиновьев.

Последние минуты тайма остались за бело-синими, и на 43-й минуте у них была практически стопроцентная возможность открыть счет. В борьбе в штрафной «Химок» столкнулись Свижук и Ерошкин. Арбитр «выдал» химчанину «горчичник» и указал на 11-метровую отметку. Пенальти вызвался исполнить Кирилл Бирюков: экс-химчанин попытался направить мяч в «девятку», но удар отразила крестовина ворот Дмитрия Вяльчинова.

Спустя семь минут после перерыва «Химки» воплотили-таки игровое преимущество в счет на табло. «Выстрел» Гришина с фланга замкнул в штрафной Виктор Земченков, голкипер гостей среагировал, но недостаточно быстро – мяч юркнул в ворота прямо под ним.

Спустя три минуты красно-черные могли увеличить отрыв: Гришин отдал мяч на границу штрафной Антонникову, тот переправил дальше – Леонид Решетников замыкал передачу головой, но удар получился неточным, да и арбитр уже зафиксировал положение «вне игры» у химчанина.

По истечении двух третей матча гости заметно прибавили, но преимущество по-прежнему было за красно-черными, вот только они все так же транжирили свои возможности. А «Долгопрудный» один из немногих своих шансов использовал: на 79-й минуте Иван Звягин, вышедший на поле семью минутами ранее, навесил с бровки, а Алексей Рогов на дальней штанге в прыжке головой вколотил мяч в ворота «Химок».

Хозяева отыгрались всего две минуты спустя. Виктор Земченков сделал дубль, ударом со штрафного послав мяч над стенкой в нижний угол ворот Епифанова. Хорошая возможность упрочить преимущество была у красно-черных двумя минутами позднее, когда Свистунов прострелил в штрафную, но Андрей Чивирев зацепиться за мяч не смог, а Виталий Гришин настиг мяч слишком поздно, чтобы нанести удар.

Оставалось лишь удержать счет до финального свистка, и красно-черным это почти удалось. Тренерский штаб «Химок», как мог, потянул время, произведя две оставшихся замены. А когда до финального свистка оставалась самая малость, Александр Аброскин нарушил правила метрах в 30-ти от ворот Вяльчинова. Надежды красно-черных на победу за несколько секунд до окончания матча ударом со штрафного похоронил экс-химчанин Андрей Говоров.

«Химки» Химки — «Долгопрудный» Долгопрудный 2:2 (0:0)

Голы: Земченков (Гришин), 52 — 1:0; Рогов, 79 — 1:1; Земченков, 81 — 2:1; Говоров, 90+ — 2:2.

Нереализованный пенальти: Бирюков, 43 (штанга).

«Химки»: Вяльчинов, Ярковой, Зиновьев, Воронов, Ерошкин (Скобляков, 57), Решетников (Чивирев, 70), Тюнин (Антонников, 46; Волобуев, 84), Шикурин, Гришин, Земченков, Свистунов (Аброскин, 89).
Запасные: Дементьев, Куликов.

«Долгопрудный»: Епифанов (Рыжиков, 86), Пучков, Дарижапов (к), Бычков (Ковалев, 46), Фомичев, Бойченко, Рогов, Бирюков (Кисенев, 55), Малания (Звягин, 72), Свижук (Лактионов, 78), Говоров.
Запасные: Зотов, Болдырев.

Предупреждения: Тюнин, 17 (грубая игра); Ерошкин, 42 (грубая игра); Свижук, 75 (грубая игра); Пучков, 80 (срыв перспективнйо атаки); Аброскин, 90+ (грубая игра).

Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы)
Помощники судьи: Дмитрий Семенов (Петрозаводск), Михаил Распопов (Мытищи)
Инспектор: Игорь Евгеньевич Хоммутинников (Калининград)

27 июля 2013. Химки. СК «Новые Химки». 500 зрителей.