fckhimki2006.rusitemap

«Химки» упустили победу в Мурманске

emblema_FK_Himki

Первый тайм полностью….

остался за красно-черными. Счет, спустя всего восемь минут после стартового свистка, открыл Виктор Свистунов – его гол так и остался до перерыва единственным. Лишь после возвращения из раздевалки химчанам, выдержав натиск хозяев на старте второй половины встречи, удалось удвоить преимущество усилиями Александра Аброскина. Всего минута потребовалась гостям на то, чтобы вновь сократить отставание до одного гола, у хозяев отличился Никита Галкин. Казалось, «Химкам» удастся удержать победный счет, но уже на второй добавленной к матчу минуте «Север» все же смог уйти от поражения благодаря голу Антона Апатина.

Химчане отлично начали матч: сразу же взяли мяч под контроль и уже на восьмой минуте открыли счет. Очередную атаку красно-черных завершил прострел Леонида Решетникова в штрафную соперника – Виктор Свистунов принял мяч практически на углу вратарской, развернулся и точно ударил в дальний угол ворот «Севера».

На этом «Химки» не остановились. Неплохой удар в завершение розыгрыша углового удался Андрею Чивиреву – мимо. Мог огорчить хозяев поля Леонид Решетников, но и он был неточен.

Несмотря на то, что гости по-прежнему владели инициативой, к середине тайма игра несколько успокоилась – красно-черные словно немного расслабились и стали допускать массу ненужных ошибок. К счастью, ни к чему опасному эти оплошности не приводили, серьезного беспокойства «Север» Дмитрию Вяльчинову не причинял. Все, чего смогли добиться хозяева, это несколько «стандартов», которые неудобств химчанам не доставили.

Воодушевленные не слишком удачной игрой красно-черных перед перерывом, после возвращения из раздевалки мурманчане устроили настоящий штурм ворот «Химок». Пятнадцатиминутный натиск гости выдержали вполне успешно, затем перестроились и начали отвечать. Немного не хватило точности Алексею Антонникову, удар Леонида Решетникова, выскочившего один на один с голкипером хозяев пришелся в сетку с внешней стороны ворот… Но в борьбе получил небольшое повреждение Виктор Свистунов, и на 60-й минуте тренерский штаб химчан принял решение провести первую замену: его место на поле занял Александр Аброскин.

Спустя 9 минут замена себя оправдала. На этот раз на прострел Решетникова откликнулся Аброскин, от ближней штанги отправивший мяч в «рамку». Не успели химчане порадоваться, как тут же получили ответный гол. После ввода мяча из аута игрок «Севера», приняв мяч практически на лицевой линии, прострелил между двоих защитников красно-черных, а Никита Галкин протолкнул снаряд в ворота Вяльчинова.

Но «Химки» по-прежнему были впереди. Красно-черные снова владели преимуществом и вполне могли увеличить отрыв в счете. Но раз за разом тратили свои шансы впустую. Хозяева же в свой актив занесли лишь несколько подач да дальний удар, с которым справился Вяльчинов. И все-таки химчане не устояли. Уже в компенсированное время они прозевали атаку «Севера»: последовала подача с фланга, один из мурманчан, выиграв борьбу, переправил мяч на дальнюю штангу, Антон Апатин принял и, убрав на замахе одного из красно-черных, забил.

Практически перед финальным свистком «Химки» вполне могли рассчитывать на шанс вырвать победу. В верховой борьбе в штрафной «Севера» один из игроков хозяев подыграл себе рукой, но судьи оставили этот эпизод без внимания.

«Север» Мурманск – «Химки» Химки 2:2 (0:1)

Голы: Свистунов (Решетников), 8 – 0:1; Аброскин (Решетников), 69 – 0:2; Галкин, 70 – 1:2; Апатин, 90+ – 2:2.

«Север»: Смирнов О., Смирнов В. (К), Бесланеев, Белкин, Кадеев, Апатин, Гаджиев, Шаров, Шрейнер, Курнаев (Галкин, 46), Жданов (Мигун, 66). Запасные: Михаленок, Столяров, Карасев, Еронин, Беляков.

«Химки»: Вяльчинов, Волобуев, Ярковой, Воронов, Скобляков, Антонников, Тюнин, Решетников, Гришин (К), Чивирев (Шикурин, 69), Свистунов (Аброскин, 60). Запасные: Цицилин, Ерошкин, Бровин, Исхаков, Андрианов.

Предупреждения: Курнаев, 40 (грубая игра); Ярковой, 78 (неспортивное поведение).

Судья: Дмитрий Липовой (Тула). Помощники судьи: Александр Дуденков (Петрозаводск), Егор Болохвитин (Ленинградская область). Инспектор: Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

14 октября 2013. Мурманск. Стадион «Центральный». 1500 зрителей.