fckhimki2006.rusitemap

Красно-черные возвратились на 3-е место

emblema_FK_Himki

В рамках 27-го тура красно-черные принимали на поле стадиона «Родина»

команду, лишь тур назад «свергнувшую» их с третьей строчки таблицы – владимирское «Торпедо». Несмотря на обилие подходов к воротам гостей, счет был открыт только после перерыва. Причем, именно торпедовцами: ворота «Химок» «распечатал» капитан черно-белых Дмитрий Каратыгин. Красно-черные смогли ответить лишь 24 минуты спустя, во втором матче подряд отличился Игорь Голбан. А уже в компенсированное время химчане вырвали-таки первую в 2014-м году официальную победу благодаря голу Виктора Земченкова.

В дебюте встречи соперники обменялись выпадами – в обоих случая безрезультатными. Первый настоящий удар же состоялся лишь через 14 минут после стартового свистка, к сожалению, точность Алексея Антонникова подвела. К этому времени химчане завладели пусть и едва ощутимым, но все-таки преимуществом, которое к середине тайма стало довольно заметным. К несчастью для красно-черных, преимущество это ощущалось лишь на подступах к штрафной «Торпедо» – когда же дело доходило до завершения атакующих маневров, «Химки» действовали «беззубо». У гостей, впрочем, тем временем перестало получаться что-либо вообще.

Когда время первого тайма перевалило за экватор, торпедовцы ненадолго оживились. И, надо сказать, этот всплеск активности мог закончиться довольно неприятно для химчан. Но удача была на стороне красно-черных: Алан Боллоев, получив мяч от Валерия Малышева практически вполтную к штанге ворот Цицилина, не смог переправить его в ворота. «Химки» ответили парой рейдов на территорию гостей, которые вновь не увенчались ничем по-настоящему опасным. А вот черно-белые снова «простили» химчан: быструю атаку «Торпедо» завершил ударом Михаил Земсков – мяч, казалось, катившийся в ворота, добрался лишь до штанги.

После перерыва «Химки» усилили давление, но вблизи ворот Артема Ковешникова им по-прежнему (14) If antioxidants were harmless, it wouldn’t much matter if you took them “just in case. ничего не удавалось. Зато владимирская на 56-й минуте команда свое взяла. Михаил Земсков рванул с мячом к воротам красно-черных, и остановить его Игорю Голбану удалось лишь нарушив правила недалеко от угла хозяйской штрафной. Максим Зимарев, вызвавшийся исполнить «стандарт», подал на ближнюю штангу – набегавший Каратыгин вколотил мяч в ворота.

Красно-черные попытались ответить. Сначала Андрею Козлову помешали «зацепиться» за передачу вразрез в исполнении Игоря Шестакова. Затем ему же совсем немного не хватило, чтобы замкнуть подачу Сергея Скоблякова. Ни один из нападающих «Химок» не воспользовался подачей со штрафного в исполнении Вячеслава Подберезкина… Успех к красно-черным пришел лишь на 80-й минуте матча: появившийся на поле незадолго до этого Виталий Гришин исполнил «корнер», ни один из футболистов в штрафной к мячу не успел – только Игорь Голбан, дежуривший на дальнем крае вратарской.

Шестью минутами позднее гости едва не вернули утраченное преимущество. Сергею Шалину удался неплохой удар со штрафного, но Дмитрий Цицилин в падении спас свои ворота. И все же футбольная фортуна в это день явно была на стороне хозяев. Быструю атаку «Химок» завершил подачей в штрафную Виталий Гришин – торпедовцы, казалось, отбились, но Липаткин догнал мяч и не дал ему уйти за боковую линию. Передача Липаткина нашла Александра Яркового, тот переправил дальше, на границу штрафной Даниилу Чертову. Защитник катнул в штрафную, Виктору Земченкову – после удара 11-го номера «Химок» мяч, звонко ударившись о штангу, влетел в сетку и принес «Химкам» первую официальную победу этой весной.

«Химки» Химки – «Торпедо» Владимир 2:1 (0:0)

Голы: Каратыгин, 56 – 0:1; Голбан (Гришин), 80 – 1:1; Земченков (Чертов), 90 – 2:1.

«Химки»: Цицилин, Скобляков, Голбан, Чертов, Волобуев (Ярковой, 90 ), Шестаков (Лаврентьев, 75), Липаткин, Подберезкин, Антонников (Земченков, 37), Козлов (Куликов, 85), Медведев (К) (Гришин, 75).

Запасные: Дементьев, Решетников.

«Торпедо»: Ковешников, Путилин, Лобанов, Шалин, Шастов, Каратыгин (К), Зимарев, Конов, Малышев (Втюрин, 66), Боллоев (Тевосян, 72), Земсков (Павлов, 86).

Запасные: Глазков, Савельев, Дворников, Татаренко.

Предупреждения: Липаткин, 50 (грубая игра); Подберезкин, 63 (грубая игра); Земсков, 70 (неспортивное поведение); Чертов, 85 (грубая игра).

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Андрей Болотенков (Москва), Олег Веселовский (Москва).

Резервный судья: Алексей Сухой (Люберцы).