fckhimki2006.rusitemap

Начали с победы!

emblema_FK_Himki

В субботу красно-черные провели первый матч нового сезона

В рамках первого тура «Химки» принимали на своем поле костромской «Спартак». Счет был открыт уже на 4-й минуте, Игорь Лаврентьев завершил розыгрыш углового точным ударом головой. Но еще до перерыва гости успели отыграться: на 39-й минуте Алексей Горюшкин замкнул подачу штрафного. И все-таки победителями из этого поединка вышли химчане: еще на 51-й минуте Николай Липаткин установил итоговый счет ударом в «девятку».

Дебютный матч нового сезона химчане начали очень активно и с первых секунд взяли мяч под контроль. Только за первые четыре минуты красно-черные четырежды подали угловой. И четвертый корнер стал успешным: Сергей Скобляков разыграл с Николаем Липаткиным, тот подал – Игорь Лаврентьев точным ударом головой послал мяч в сетку ворот гостей.

Красно-черные продолжали держать мяч, вся игра проходила на половине поля гостей. И несколькими минутами позднее возможность увеличить отрыв химчан была у Дмитрия Вакулича. Нападающий в падении пробил головой, но мяч, ударившись о газон, ушел чуть выше «рамки».

Первая же вылазка к воротам Федора Бурдыкина состоялась лишь по истечении почти двадцати минут игры, да и ту химчане обезвредили без особых сложностей: защитники оттеснили костромича от мяча, а голкипер «Химок» забрал снаряд.

Постепенно преимущество хозяев поля таяло, они отошли на свою половину поля. Не то, чтобы игра выровнялась, но костромичи явно почувствовали себя гораздо свободнее. И на 39-й минуте гости воспользовались одним из немногих своих шансов. Красно-черные потеряли мяч на своей половине и, пытаясь вернуть его, подарили «Спартаку» право на «стандарт» неподалеку от хозяйской штрафной. Первый костромич пробежал мимо мяча, второй подал – Алексей Горюшкин забил в дальний угол.

Начало второго тайма «Химкам» удалось. Неплохая возможность снова выйти вперед была у красно-черных уже на 49-й минуте, но никто не откликнулся на отличную подачу Даниила Чертова с фланга. Спустя две минуты химчане своего добились. Получив мяч от Дмитрия Вакулича на углу штрафной гостей, Николай Липаткин вколотил его точно в ближнюю девятку.

Забив, красно-черные снова заставили своих болельщиков немного понервничать небольшим «пожаром» в обороне – но выстояли. А на 74-й минуте не слишком удачно сыграли в обороне гости: сначала они подарили «Химкам» право на штрафной, а затем, во время его исполнения, в борьбе уронили на газон Даниила Чертова. Но арбитр нарушения в действиях костромичей против защитника красно-черных не усмотрел.

Следующим проверил готовность голкипера «Спартака» Даниил Николаев – его дальний удар пришелся точно по центру ворот и вратарь справился с ним без особого труда. Немного позднее он же немного не успел на передачу Чертова, защитник гостей успел выбить мяч. В концовке встречи 7-й номер «Химок» едва не оказался один на один с вратарем костромичей, но разрезающая передача получилась слишком сильной и страж ворот добрался до мяча первым. На последней минуте основного времени гости могли сравнять счет, но игрок «Спартака», замыкавший подачу, ударил выше ворот.

«Химки» Химки – «Спартак» Кострома 2:1 (1:1)

Голы: Лаврентьев (Липаткин), 4 – 1:0; Горюшкин, 39 – 1:1; Липаткин, 51 (Вакулич) – 2:1.

«Химки»: Бурдыкин, Недогода, Недашковский, Закускин, Чертов, Лаврентьев, Скобляков (К), Саламатов, Липаткин, Подымов, Вакулич (Николаев, 65).

Запасные: Дементьев, Ануфриев, Тюнин.

«Спартак»: Коновалов, Шаповалов, Низовцев (К), Костылев, Замятин, Худобко, Голубев (Самойлов, 61), Жильцов, Рыжов, Горюшкин, Дзодзиев.

Запасные: Глазков, Яковлев П., Сахаров, Яковлев М., Привалов, Власов.

Предупреждения: нет.

Главный судья: Евгений Турбин (Москва).

Помощники судьи: Алексей Крохин (Калининград), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор).

Резервный судья: Максим Наседин (Железнодорожный).

Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).

12 июля 2014. Химки. Стадион «Родина». 900 зрителей.