Очередная победа ФК «Химки»

emblema_FK_Himki

Красно-черные провели последний
custom coursework

официальный матч 2013 года: в рамках 24-го тура химчане на выезде сыграли против костромского «Спартака». Первый и, как выяснилось позднее, единственный в этом поединке гол на 9-й минуте забил Андрей Волобуев. Большую часть матча преимуществом владели хозяева поля, но сломить оборону «Химок» им не удалось. 0:1 – «Химки» возвращаются на третью строчку турнирной таблицы.

Гости начали матч активнее, впрочем, химчан это нисколько не смутило – лишь восемь минут потребовалось им на то, чтобы «распечатать» ворота «Спартака». Андрей Чивирев, подобравшись с мячом к штрафной соперника, отдал его подключившемуся к атаке Андрею Волобуеву – защитник, выиграв борьбу у костромича, ударил низом.

«Спартак» ответил – удару низом в дальний угол не хватило точности. Медленно но верно костромская команда завладела территорией. Могло получиться опасно на 21-й минуте у Сергея Тюпикова, головой замыкавшего подачу со штрафного – но пробил он точно в руки Дмитрию Вяльчинову.

На первые изменения в составе тренерский штаб «Химок» решился уже на 26-й минуте встречи, но отнюдь не ради того, чтобы скорректировать игру – Алексей Антонников, получивший повреждение, не смог продолжать матч. Его место на поле занял Василий Бровин.

С ходом времени обстановка у ворот красно-черных спокойнее не становилась – но оборона «Химок» удар держала. По-настоящему жарко во владениях Вяльчинова стало на 40-й минуте, когда Артем Сергеев головой замкнул подачу от углового флажка – Максим Зиновьев выбил мяч практически «с ленточки», да и боковой арбитр уже сигнализировал об офсайде. У ворот «Спартака» же с восьмой минуты встречи напряжение возникло, по сути, лишь однажды, но удар Виктора Земченкова со «стандарта» точным не получился.

После перерыва характер матча существенных изменений не претерпел. «Спартак» по-прежнему вел себя вполне по-хозяйски – химчане, в основном, отбивались. Шансы переломить ход встречи у подопечных Александра Саитова были, выпады костромичей получались куда острее, но грубых ошибок в обороне «Химки» не допускали. Опаснее всего после перерыва получилось у Тюпикова, но на этот раз путь мячу в ворота красно-черных преградил Денис Воронов.

Так, проведя большую часть матча в обороне, красно-черные отстояли свое преимущество, добытое еще на девятой минуте поединка, завершили осеннюю часть первенства победой и возвратились на третью строчку турнирной таблицы.

«Спартак» Кострома – «Химки» Химки 0:1 (0:1)

Гол: Волобуев (Чивирев), 9.

«Спартак»: Марков, Жильцов, Кабулов (Шишкин, 87), Смирнов, Коноплев, Сергеев (Авагимян, 66), Худобко (Хан, 70), Паклянов, Захаров, Тюпиков (Горюшкин, 87), Шувалов.
Запасные: Даниленко, Власов, Павлов.

«Химки»: Вяльчинов, Зиновьев (К), Гришин, Воронов, Волобуев (Ярковой, 77), Антонников (Бровин, 26), Чивирев, Решетников, Тюнин, Земченков, Свистунов.
Запасные: Цицилин, Куликов, Шикурин, Аброскин, Исхаков.

Предупреждения: Кабулов, 42 (грубая игра); Тюнин, 58 (грубая игра); Решетников, 61 (грубая игра).

Главный судья: Сергей Тихонов (Москва).
Помощники судьи: Дмитрий Сафьян (Москва), Павел Малютин (Москва).
Инспектор: Сергей Лаврухин (Москва).

5 ноября 2013 г. Кострома. Стадион «Урожай». 700 зрителей.