fckhimki2006.rusitemap

«Север» прервал серию побед «Химок»

emblema_FK_Himki

Первый тайм красно-черным откровенно не удался….

Правда, открыть счет гости все-таки смогли лишь на 38-й минуте, гол записал на свой счет Анрик Гаджиев. После перерыва характер игры несколько изменился, химчане ощутимо «прибавили», тем не менее, забили, и довольно быстро, снова гости – на 48-й минуте отличился Алексей Жданов. Надежда забрезжила, когда Алексей Антонников сократил отставание на 64-й минуте. Но исход матча стал ясен за 11 минут до окончания основного времени, когда Гаджиев оформил дубль.

Перед игрой против «Севера» «Химки» лишились сразу нескольких игроков. Из-за травм выбыли из строя Максим Зиновьев и Виктор Земченков, пропускал матч из-за дисквалификации Николай Тюнин. Это вынудило тренерский штаб красно-черных пойти на изменения в составе: Тюнина и Земченкова в полузащите замещали Игорь Шестаков и Дмитрий Шикурин, Александр Ярковой занял место Зиновьева в центре обороны, а вместо него на фланге защиты сыграл Алексей Ерошкин.

Гости взялись за дело практически сразу: уже на 3-й минуте Андрей Шрейнер ударил по воротам «Химок» с угла штрафной. Спустя еще минуту попытку предпринял Алексей Жданов, прорывавшийся к «рамке» химчан, но Дмитрий Вяльчинов обезвредил адресованную ему подачу.

Красно-черные попытались собраться и организовать ответ. Дмитрий Шикурин едва не устроил для Виктора Свистунова очную ставку с голкипером соперника, но его передачу прервал защитник гостей. Затем отличный удар из-за пределов штрафной нанес Алексей Антонников – Олег Смирнов ценой немалых усилий перевел на угловой. «Стандарт» опасным не получился.

И все же, несмотря на то, время от времени красно-черным удавались неплохие вылазки на территорию противника, взять игру в свои руки им никак не удавалось. Хотя в середине тайма и попытки гостей, несмотря на общее преимущество, были не слишком состоятельными. Тренерский штаб «Химок» такой ход матча не слишком устраивал, и уже на 25-й минуте встречи Александр Тарханов произвел первую замену: Андрей Чивирев сменил Игоря Шестакова.

Но этого изменения оказалось недостаточно. Выход на поле 21-го номера красно-черных немного обострил игру «Химок», но успеха не принес. А вот «Север» под занавес тайма воплотил наконец свое преимущество в счет на табло – химчане были наказаны за то, что в очередной раз не слишком аккуратно действовали вблизи собственной штрафной. Виктор Свистунов нарушил правила в борьбе с Александром Шаровым. Штрафной исполнил Андрей Шрейнер – Анрик Гаджиев практически с ленточки переправил мяч в ворота Вяльчинова.

На этом неприятности красно-черных не закончились. Спустя всего три минуты после возвращения из раздевалки «Химки» получили еще один гол. Удар Руслана Бесланеева Дмитрий Вяльчинов смог отразить, но мяч не зафиксировал – на добивании удачно сыграл Алексей Жданов.

Еще минут пять потребовалось «Химкам» на то, чтобы прийти в себя и наконец переломить ситуацию. Все чаще возникало напряжение у ворот «Севера». Своего пика оно, казалось, достигло на 62-й минуте встречи, когда Алексей Антонников головой замкнул подачу углового в исполнении Леонида Решетникова – гостей спасла перекладина. Но спустя еще две минуты «Химки» снова получили право на «стандарт». Решетников, заработавший штрафной, сам его и исполнил, и на этот раз удар Антонникова пришелся аккурат под перекладину.

Интрига в матче воскресла. «Химки» продолжали штурмовать территорию соперника, но раз за разом их постигали неудачи. А вот гостям, на 79-й минуте перехватившим мяч после штрафного у их ворот, удалась отличная и, главное, результативная контратака, в завершение которой Антон Апатин с фланга прострелил в штрафную «Химок», а ворвавшийся по центру Анрик Гаджиев записал на свой счет второй в этом поединке гол. «Северу» оставалось лишь удержать результат – и это команде Леонида Ткаченко оказалось вполне по силам.

«Химки» Химки – «Север» Мурманск 1:3 (0:1)

Голы: Гаджиев, 38 – 0:1; Жданов, 48 – 0:2; Антонников (Решетников), 64 – 1:2; Гаджиев, 79 – 1:3.

«Химки»: Вяльчинов, Куликов, Ярковой, Ерошкин (Волобуев, 46), Скобляков (К), Шестаков (Чивирев, 25), Шикурин, Решетников, Гришин (Бровин, 58), Антонников, Свистунов.
Запасные: Цицилин, Воронов, Аброскин, Исхаков.

«Север»: Смирнов О., Смирнов В. (К), Бесланеев, Мамаев, Кадеев, Курнаев (Апатин, 46), Гаджиев (Карасев, 90+), Шаров (Столяров, 86), Шрейнер (Галкин, 73), Булия, Жданов (Белкин, 82).
Запасные: Михаленок, Еронин.

Предупреждения: Куликов, 26 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Евгений Буланов (Саранск).
Помощники судьи: Сергей Кустин (Чебоксары), Рустам Равилов (Саранск).
Резервный судья: Илья Тришин (Балашиха).
Инспектор: Сергей Пантелеев (Тула).

4 октября 2013. Химки. Стадион «Родина». 1000 зрителей.